Решите систему уравнения ! √4-x+y +√9-2x+y =7 2y-3x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
1) Упрощаем первое уравнение:
√4-x+y +√9-2x+y =7
-3х+2у=7-
√4-√9
-3х+2у=7-2-3
2у-3х=2     или(умножаем на -1)   -2у+3х=-2
Теперь решаем систему методом сложения уравнений:
2y-3x=12
+
-2у+3х=-2
Получаем: 0=12-2
0≠10
Делаем вывод, что корней нет.