Cрочно!! найдите производную функции f(x)=1\2x^4-8x^2+cosx в точке x0= П


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
Производная равна : 1/2*4x^3-8*2x-sinx=2x^3-16x-sinx. подставляем значение : 2*пи^3-16*пи-sin(пи)=2*пи^3-16*пи=2*пи(пи^2-8). вот такое получилось, но я сомневаюсь.