Решить уравнение x-5=√x +1


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
X-5-1=sqrt(x)
x-6=sqrt(x)
Умножаем в квадрат
x^2-12x+36=x
x^2-13x+36=0
(x-9)(x-4)=0
x1=9
x2=4