Представьте выражение в виде произведения по формуле разность квадратов: (6n+7)2-(3n+2)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
(6n + 7)² - (3n + 2)² = (36n² + 84n + 49) - (9n² + 12n + 4) = 
= 36n² - 9n² + 84n - 12n + 49 - 4 = 27n² + 72n + 45 = 9(3n² + 8n + 5) = 
= 9(3n + 5)(n + 1)