A1=-7,7; разность -5,3. Найди а7.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
a_{n}=a_{1}+(n-1)d \\ a_{7}=-7.7+(7-1)*(-5.3)
 \\ a_{7}=-7.7-31.8 \\ a_{7}=-39.5
Отвечает Карпов Андрей.
А1=-7,7; d=-5,3
Найти: а7
аn=a1+(n-1)*d
a7=-7,7+(7-1)*(-5,3)=-39,5
a7=-39,5