Очень надо решите пожалуйста 3х в квадрате + 8х - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
3х²+8х=3
3х²+8х=3
Дальше не знаю, но ответ -3

Отвечает Романенкова Маша.
3x²+8x-3=0
D=64+36=100
 \sqrt{D}=10 \\  \\
 x_{1}= \frac{-b-\sqrt{D}}{2a}= \frac{-8-10}{6}=-3 \\  \\
 x_{2}= \frac{-8+10}{6}= \frac{1}{3}