Разложить многочлен на множители16-8p+p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.

Если я првильно помню:
p^2-8p+16=0
p1+p2=8
p1*p2 =16
Следовательно p1=4,  p2=4 (По теореме Виета)
a(p-p1)(p-p2)=(p-4)(p-4)