Доказать неравенство 4b²-3b≥9(b-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
4в²-3в≥9в-9
4в²-12в+9≥0    
Д=144-4*4*9=0
х=1,5

Отвечает Евстафьев Алексей.
4b^2-3b-9b+9>=0;
4b^2-12b+9>=0;
(2b-3)^2>=0-при любом b