Помогите пж!!!(x-2y)^2+(y-5)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.
(x-2y)^2+(y-5)^2=0
Выражение в квадрате это выражение, которое всегда больше равно 0
Если стоит сумма двух квадратов и она =0, значит каждый квадрат =0
x-2y=0
y-5=0
----
y=5
x -10=0
x=10
Ответ (10 5)