Зная, что x+y/y=4, найдите значение выражения x-y/y


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
X +y =4y, это следует из первого выражения, значит :X=4y -y =3y
Подставим 3у вместо х во втором выражении :
3у -у/у =2у /у =2
Ответ: 2