Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=1/3x3степени -2x2степени +3x+4 x э(только в другую

сторону повёрнута )[0;5]

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Y`=x²-4x+3=0
x1+x2=4 U x1*x2=3
x=1∈[0;5]
x=3∈[0;5]
y(0)=4наим
y(1)=1/2-2+3+4=5,5
y(3)=9-18+9+4=4наим
y(5)=125/3-50+15+4=10 2/3наиб