Sin(a-3pi/2)(1+tg^2(a-pi))


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Sin(a-3pi/2)=-sin(3pi/2-a)=-(-cosa)=cosa
1+tg^2(a-pi)=1+tg^2a=1/cos^2a
cosa*(1/cos^2a)=1/cosa

Если помог, говорим "спасибо", отметив "лучшее" Вы вернете себе часть балов.