В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AB=40, AC=4кореньиз 51. Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

cosA=AC/ab=4V51/40

sina=V(1-cos^2A=V(1-16*51/1600)=V(1-51/100)=V(49/100)=7/10=0.7