Решите уравнение: |х-3|=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
|x-3|=2x-1\\\\
x-3=2x-1\\
-x=2\\
x=-2
не подходит

x-3=1-2x\\
3x=4\\
x= \frac{4}{3}

Ответ: x= \frac{4}{3}