Помогите! Если одну сторону квадрата увеличить на 6 см, а другую сторону уменьшить на 2 см то

площадь получившегося прямоугольника будет на 28 см (квадратных) больше площади квадрата. Найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
X2(в квадрате) - (x+5)(x-4)=14
x2-(x2-4x+5x-20)=14
x2-x2+4x-5x+20=14
-x=-6
x=6
1) 6*4=24(см2)
Ответ:24 см2 

Только на своих числах!Я примерно жругие тебе показала,ну одно и тоже,только числа свои вставь!