Рівняння cos(x+ П/6)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Матищак Ваня.
cos(x+  \frac{ \pi }{6} )=-1
x+  \frac{ \pi }{6}= \pi +2 \pi n, n ∈ Z
x= \pi- \frac{ \pi }{6} +2 \pi n, n ∈ Z
x=  \frac{ 5\pi }{6} +2 \pi n, n ∈ Z