Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -1/2 и 1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
-1/2=-0,5
1/5=0,2
(х+0,5)(х-0,2)=х²-0,2х+0,5х-0,1=х²+0,3х-0,1
Отвечает Кот Николай.
( X + 1/2)*( X - 1/5) = ( X + 0,5) * ( X - 0,2) = X^2 - 0,2X + 0,5X - 0,1 = 
= X^2 + 0,3X - 0,1