В прямоугольном треугольнике катет равен 9см и гипотенуза 15см. найдите синусы, косинусы и тангенсы

двух острых углов

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
По теореме Пифагора найдем неизвестный катет: квадрат гипотенуз- квадрат известного катета=12
Синус 12/15
Косинус 9/15
Тангенс 9/15
Отвечает Иванов Георгий.
Sin1= \frac{9}{15}= \frac{3}{5}
cos1= \frac{12}{15}= \frac{4}{5}
tg1=sin1/cos1= \frac{3}{4}
ctg1=cos1/sin1= \frac{4}{3}
sin2= \frac{4}{5}
cos2= \frac{3}{5}
tg2= \frac{4}{3}
ctg2= \frac{3}{4}