Найти сумму первых пяти членов геом.прогрессии, если в3=18,q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ксения.
Bn=b1*q^n-1
b3=b1*q^2
18=b1*9
b1=2
S5=2(1-243)/1-3 = -484/-2=242