4log3 ( x-5)=log3 16 1)(-3;3) 2)(3;6) 3)(6;8) 4)(8;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.
4*log₃(x-5)=log₃16   ОДЗ: x-5>0   x>5
4*log₃(x-5)=log₃2⁴
4*log₃(x-5)=4*log₃2  |÷4
log₃(x-5)=log₃2
x-5=2
x=7   ∈ ОДЗ.
Ответ: x=7.