Sinxsin2x+sinx-sinxcosx-1/2=0 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Sinx(sin2x+1)-1/2(2sinxcosx+1)=0.
Sinx(sin2x+1)-1/2(sin2x+1)=0.
(sin2x+1)(sinx-1/2)=0.
Sin2x=-1, 2x=3pi/2, x=3pi/4=135°.
Sinx=1/2, x=pi/6=30°