Комплексное число. i^537. Как решить? Можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
i^{537}=i\cdot i^{536}=i\cdot (i^2)^{268}=i\cdot (-1)^{268}=i\cdot 1=i