Помогите решить алгебру. Известно, что х2 + у2 + z2 = xy + xz + yz, причем z = 672. Найти значение

суммы x + y + z.

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.
(x-y)²+(x-z)²+(y-z)²=2(x²+y²+z²-xy-xz-yz)=0
Значит х=у=z=672, откуда х+у+z=672*3=2016.