Cos pi/18/ cos 5pi/18+cos7pi/18 Как это решить? Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.
(5π/18+7π/18):2=12π/36=π/3
(5π/18-7π/18):2=-2π/36=-π/9
cosπ/18:(2cosπ/3*cos(-π/9))=cosπ/18:(2*1/2*cosπ/9)=cos(π/18)/(cos(π/9)