Решите уравнение1. 8x = -8.82. 9t - 13 -4t = 173. 14 + 5x = 04. 5x - 3x = 22 + 14x5. 7 - (x + 6) =

46. 0.8(x - 5) - 13 = 2x + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Местулова Полина.
1) 8x=-8,8
  x= -\frac{8,8}{8}
x=-1,1
2) 9t-13-4t=17
5t-13=17
5t=17+13
5t=30
t=6
3) 14+5x=0
5x=-14
x= \frac{-14}{5}
x=-2,8
4) 5x-3x=22+14x
2x=14x+22
-12x=22
x= \frac{22}{-12}
x=-1 \frac{5}{6}
5) 7-(x+6)=4
1-x=4
-x=3
x=-3
6) 0,8(x-5)-13=2x+5
0,8x-4-13=2x+5
0,8x-17=2x+5
-1,2x-17=5
-1,2=5+17
-1,2x=22
x= \frac{22}{-1,2}
x≈-18