Решить уравнение 4^2x - 5•4^x+4=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
 4^{x} =t
t²-5t+4=0
D=25-16=9
t1=(5-3)/2=1
t2=(5+3)/2=4

4^x=1
x1=0
4^x=4
x2=1