Разложите на множители: а) 3х^3-3у^3+5х^2-5у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
3x^3-3y^3+5x^2-5y^2=3(x^3-y^3)+5(x^2-y^2)=\\=3(x-y)(x^2+xy+y^2)+5(x-y)(x+y)=\\=(x-y)(3x^2+3xy+3y^2+5x+5y)