1.Расположите в порядке убывания числа 1/корень 7, 2/7 , 1/2 корень из 2. 2..Найдите корни

уравнения 4x=32-x2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
№1
1 \sqrt{7}=(1 \sqrt{7})^2=1*7=7
 \frac{2}{7} ~ 0,28
 \frac{1}{2} \sqrt{2}=( \frac{1}{2} \sqrt{2})^2= \frac{1}{2}* \frac{1}{2}*2=0,25*2=0,5
Значит в порядке убывания будет так : 7;0,5;0,28.
№2
4x=32-x^2
4x-32+x^2=0
x^2+4x-32=0
D=b^2-4ac=4^2-4*1*(-32)=16+128=144
 \sqrt{D}=12
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-4+12}{2}=4
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-4-12}{2}=-8
Otvet:4;-8.
Отвечает Бадртдинова Снежана.
1) 3,1,2
2)х=+16/3
   х=-16/3
типо того если можеш поставь спс