Вот срочная работа по алгебре (8класс) прошу помочь ^__^ Пасибки ребят ) :* 1.Имеет ли корни

уровнение: 1) 2x²-x+3=0 2) x²+6x+9=0 2.a) X²-81=0 б)х²=2х в)х²+7х+12=0 3.Найдите все значения х, при которых вырожения (1-2х)² и х(х+3)-1 принимают равные значения. 4.Произведения двух последовательных натуральных чисел больше из суммы на 11 . Найдите меньшее из них

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

1) D=1-12=-11<0 нет реш

2) D=36-4*9=0   1 реш

2/a) x^2-81=0    x^2=81   x1=-9   x2=9

и) x^2-2x=0     x(x-2)-0     x1=0   x2=2

с) X^2+7x+12=0     x1=-3   x2=-4

3)  1-4x+4X^2=x^2+3x-1       3x^2-7x+2=0    D-49-4*3*2=25

x1=(7-5)/6=-1/3   x2=2

4)   x(x+1)-11=x+x+1

x^2+x-11-2x-1=0     x^2-x-12=0       D=25

x1=(1-5)/2=-2 не натуральное

    x2=3

эти числа 3 и 4