Найдите значение n, при котором имеют общий корень уравнения: 2x-3=7 n-3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
2x-3=7(1)
n-3x=1(2)

x=5(1)
n-3x=1(2)

Посдтавим (1) во (2)

n-15=1
n=16
Отвечает Соколовская Виктория.
2x-3=7
x=5
n-3x=1
n-15=1
n=16