Три числа в сумме составляют 188. Первое число составляет 76% от второго, а третье число в два раза

больше второго. Найдите второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
А+в+с=188, а=76 процентов от в, или а равно 0,76 в, с =2в, найти в, 0,76в+в+2в=188, 3,76в=188, в=188÷3,76,в=50 проверка а=в÷100×76=38, с=2*50=100, 38+50+100=188
ответ :в=50