Решите показательное уравнение 6^(2x+4)=3^(3x)*2^(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
3^(2x+4)*2^(2x+4)=3^(3x)*2^(x+8)
3^(3x-2x-4)*2^(2x+4-x-8)=1
3^(x-4)*2^(x-4)=1
6^(x-4)=1
x-4=0
x=4
Ответ: x=4