Помогите пожалуйста решить 1. Упростите выражение. A) 4x^3 * ( -2x^2)^2 Б) ( a - 4 ) * ( a - 8 ) +

3a * ( 2a - 6 ) В) ( x - 3 ) * ( x + 3 ) - ( x + 2 )^2 2. Разложите на множители A) c^2 - 16 Б) 3a^2 - 6ab + 3b^2 В) b^2 - a^2 + b + a 3. Постройки график функции y= -2x + 5. По формуле определитель, принадлежит ли графику точка A(10;15). 4. Решите систему уравнений { y- 2x = 2 {2x - 4y = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.
1.
а)=4х^3×4х^4=16х^7
б)=а^2-8а-4а+32+6а^2-18а=
=7а^2-30а+32
в)=х^2-9-х^2-4х-4=-13-4х
2.
а)=(с-4)(с+4)
б)=3(а^2-2аб+б^2)=3(а-б)^2
в)=(б^2-а^2)+(б+а)=
=(б-а)(б+а)+(б+а)=(б+а)(б-а+1)
4.
у=2+2х
2х-4(2+2х)=10
2х-8-8х=10
-6х-8=10
-6х=18
х=-3
у=2+2×(-3)=-4
(-3;-4)