Как решить примеры×- у = 5 ;5× + у = 9;


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
Это система
×- у = 5 ;
5× + у = 9; 

x=5+y
5(5+y)+y=9
25+2y=9
2y=16
y=8

x=5+y
x=5+8
x=12