х³ + 4х² - 3х + 12 = 0произведение корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чорнобай Саша.

Может, в условии не 12, а (-12) ?

х³+4х²-3х-12=0

х²(х+4)-3(х+4)=0

(х+4)(х²-3)=0

(х+4)(х-√3)(х+√3)=0

х₁=-4 , х₂=√3 , х₃= -√3

х₁*х₂*х₃=-4*√3*(-√3)=4*3=12