Найти корень уравнения x^2+9=(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.
X^2 + 9 = x^2 - 2x + 1
9 = - 2x + 1
- 2x + 1 = 9
- 2x = 9 - 1
- 2x = 8
2x = - 8
x = - 4