Решите уравнение x-4/x-3+6/x²-9=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Домножим уравнение на общий знаменатель (х²-9), получим (х-4)(х+3)+6=-(х²-9)
х²-4х+3х+6=-х²+9
2х²-х-15=0
D=1+120=121=11²
x₁=(1+11)/4=3
x₂=(1-11)/4=-5/2=-2,5
Ответ: -2,5;3