Пожалуйсто помогите решить уравнение: (y+2)^2-7=y(y-5), заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
Y^2 + 4y + 4 - 7 = y^2 - 5y
4y - 3 = - 5y
4y + 5y = 3
9y = 3
y = 3/9
y = 1/3