X^2+2x-8 срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
Найдем дискриминант:
D=b^2-4ac=4-4*1*(-8)=36
Найдем корни уравнения:
x1=(-2+6)/2=2
x2=(-2-6)/2=-4
Отвечает Зайченко Ирусик.
D=4+32=36
X1=(-2+6)/2=2
X2=(-2-6)/2=-4