Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 26 км ,выехал велосипедист.Одновременно с ним из В

в А выехал мотоциклист со скоростью,на 28 км\ч большей скорости велосипедиста.Они встретились через 0.5 ч. Найдите скорость мотоциклистаю На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

х - скорость велосипедиста

х+28 - скорость мотоциклиста

 

х/2 - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист

 

(х+28)/2 - расстояние, которое проехал до встречи мотоциклист

 

х/2+(х+28)/2=26

х+х+28=52

2х=24

х=24:2=12

 

х/2=12:2=6 (км) - расстояние, которое проехал до встречи велосипедист (то есть на таком расстоянии от пункта А произошла встреча)