Найти кординаты точек пересечения графиков функции y=x в квадрате-2Y=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.
X^2-2=-2x+3
x^2+2x-5=0
D1=1-1*(-5)=1+5=6
x1=-1-√6;  x2=-1+√6
y1=-2*(-1-√6)+3=5+2√6;  y2=-2*(-1+√6)+3=-2√6+5
(-1-√6;5+2√6) i  (-1+√6;-2√6+5)