Решите неравенство 2х/(4х+3) ≥ 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
 \frac{2x}{4x+3}  \geq  \frac{1}{3}
ОДЗ: 4x+3≠0
x≠-3/4
6x \geq 4x+3 \\ 2x \geq 3 \\ x \geq 1.5

С учетом ОДЗ: х ∈ (-∞-;3/4)U[1.5;+∞)

Ответ: (-∞;-3/4)U[1.5;+∞)