1-4x^2+8ху-4у^2 Разложите на множители, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.
-4x² +8xy -4y² = -4(x² -2xy +y²) = -4(x -y)²

1 -4(x -y)² =(1 -2(x -y))(1 +2(x -y)) =(1 -2x +2y)(1 +2x -2y)