{ х+y=47 x²+ y²=37²пожалуйста решите системку!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.

{ х+y=47

 x²+ y²=37²

 

у=47-х

x^2+(47-x)^2=37^2

2x^2-94x-840=0 разделим все на 2,получим:

x^2-47x+420=0

Д=b^2-4ac=2209-1680=529

x1=12; x2=35

y1=35; y2=12

(12;35), (35;12)


Отвечает Смирнов Евгений.

{ х+y=47

 x²+ y²=37²

 

у=47-х

x^2+(47-x)^2=37^2

2x^2-94x-840=0 сокращаем на 2

x^2-47x+420=0

далее по уравнению дискриминанта: Х1=12; Х2=35; У1=35; У2=12

 

Ответ: (12;35), (35;12).