Не выполняя построения графиков функции y=8/x и y=x/2, найдите координаты точек их пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
8/x=x/2
x^2=16
x=4 x=-4
y=8/4=2           y=4/2=2
y=8/(-4)=-2           y=-4/2=-2
(4;2) (-4;-2)