Решите уравнение 2cos(pi/2-x)=tgx Найдите все корни этого уравнения принадлежащие промежутку [

-2pi;-pi/2] Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
2sinx- sinx/cosx=0
(2sinxcosx-sinx)/cosx=0
2sinxcosx-sinx=0      cosx≠0
sinx(2cosx-1)=0
sinx=0⇒x=πn
cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn