Упростите выражение 1-Cos(2α-270°)+Sin(2α+270°)


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
1-cos(2a-270)+sin(2a+270)=\\\\=1-cos(270-2a)+sin(270+2a)=1+sin2a-sin2a=1