При каком значении переменной: выражения 6-(2x-9) и (18+2x)-3(x-3) принимает равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
6-(2x-9)=(18+2x)-3(x-3)
6-2x+9=18+2x-3x+9
15-2x=27-x
-2x+x=27-15
-x=12
x=-12

Выражение принимает равные значения при х=-12
Отвечает Сундеева Аня.
6-(2х-9)=(18+2х)-3(х-3)
6-2х+9=18+2х-3х+9
15-2х=27-х
-2х+х=27-15
-х=12
х=-12