Найдите точку пересичения графиков линейных функций y=x-2 и y=3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

х-2=3-2х

х+2х=3+2

3х=5

х=1\frac{2}{3}

общий х=1\frac{2}{3}

у=х-2

у=1\frac{2}{3}-2=-\frac{1}{3}

точка пересечения имеет координаты (1\frac{2}{3} ; -\frac{1}{3} )