Объем первой пирамиды равен 24 кубических метра .У второй пирамиды площадь основания в 6 раз

больше,чем площадь основания первой пирамды,а высота второй пирамиды в три раза меньше ,чем у первой.Найдите объем второй пирамиды.Ответ в кубич.метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

V=1/3*S*h 
S=(3*(корень из 3)*a^2)/2, где а-сторона основания S= 54 корня из 3 
V=144 корня из 3